«Ростелеком» реализовал энергосервисный проект на радиозаводе в Удмуртии

«Ростелеком» реализовал энергосервисный проект для Сарапульского радиозавода в Удмуртии. Провайдер подключил газопоршневую электростанцию на территории предприятия. В течение пяти лет оно будет возвращать инвестору средства за счет полученной экономии энергоресурсов, которая за год составит не менее 70%.

Электростанция работает на природном газе и обеспечивает теплом и электричеством самый энергозатратный цех организации. Система управления полностью автоматизирована: микропроцессорный контроллер проверяет техническую исправность комплекса и порядок действий сотрудников при запуске оборудования.

Сергей Тульчинский, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике: 

«“Ростелеком” реализует энергосервисные проекты за счет собственных инвестиций. Предприятиям выгоднее платить за внедренные технологии постепенно в течение нескольких лет, чем сразу изыскивать средства на покупку дорогостоящего оборудования».

Михаил Немтинов, советник генерального директора АО «Сарапульский радиозавод»:

«Благодаря “Ростелекому” мы получили современное энергосберегающее оборудование на выгодных условиях: размер ежемесячных платежей по проекту не превышает привычных трат за коммунальные услуги. Оператор выполнил все работы за полгода и подключил электростанцию к началу отопительного сезона».

Дополнительно «Ростелеком» модернизировал на предприятии заводскую АТС, заменив устаревшее телеком-оборудование на современное.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 2,2 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше миллиона абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5,7 млн клиентов.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ