Жители Удмуртии получили 580 млн рублей в виде субсидий и компенсаций за ЖКХ в 2021 году

За 10 месяцев текущего года субсидии на оплату ЖКХ были предоставлены почти 25 тыс. семей на общую сумму 507 млн рублей. Напомним, что на получение этой помощи имеют право семьи, плата которых за ЖКХ превышает 22% совокупного дохода семьи, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Отдельной мерой поддержки является помощь многодетным семьям в виде 30% компенсации платы за коммунальные услуги. За 9 месяцев ею воспользовались 9,5 тыс. многодетных семей. Их общая сумма компенсации составила 72,7 млн рублей.

В Минстрой Удмуртии поступает много вопросов на тему способа подачи документов на продление субсидии за жилищно-коммунальные услуги и получение многодетными семьями 30% компенсации за коммунальные услуги.

Основной вопрос заключается в том, как это сделать в существующий эпидемиологический период, и не внедрена ли система автоматического продления, как в прошлом году.

Минстрой УР даёт однозначный ответ – автоматического продления нет. Документы на субсидию и компенсацию можно подать:

– в МФЦ по месту жительства;

– на региональном портале Госуслуг.

Сегодня в период сложной эпидемиологической ситуации проще и безопаснее для себя и своих близких пользоваться электронной системой Госуслуг. Если такой возможности нет, МФЦ работает в обычном режиме. Но в этом случае всегда стоит помнить про соблюдение элементарных мер безопасности: пользоваться масками, антисептическими средствами, соблюдать дистанцию.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ