В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на дорожных рабочих

Окончено расследование в отношение 27-летнего жителя Можги, который совершил наезд на двух дорожных рабочих, а впоследствии скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Следствием установлено, что в ночь на 22 апреля обвиняемый, управляя автомобилем «Volkswagen Tiguan», принадлежащем его знакомой, в Можге совершил наезд на двух молодых людей, производивших дорожные работы.

В результате наезда оба рабочих 1994 года рождения получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Обвиняемый с места ДТП скрылся.

В ходе следственной проверки установлено, что при проведении дорожных работ были соблюдены все правила техники безопасности, место проведения дорожных работ обозначено специальными дорожными знаками, на работниках имелись светоотражающие жилеты.

Также установлено, что скорость автомобиля  в момент аварии составляла 104  км/ч (при максимально допустимой скорости 60 км/ч), водитель в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

При этом в декабре 2020 года он был лишен права управления транспортным средством на 2 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: Скрин из видео МВД

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ