Коечный фонд для больных коронавирусом сократили в Удмуртии

В Удмуртии после нерабочих дней снизилось количество пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» и «пневмония». В связи с этим принято решение о сокращении коечного фонда для лечения таких пациентов с 3980 до 3600 коек, передает Минздрав УР.

«Некоторая стабилизация эпидситуации дает нам возможность уменьшить количество ковид-коек, чтобы врачи смогли вернуться к оказанию помощи пациентам с другими заболеваниями. Из состава ковид-центров полностью выведен Республиканский госпиталь для ветеранов войн, где было развернуто 100 коек. Тем не менее, мы продолжим поддерживать в резерве необходимое количество мест», - отметила заместитель председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Количество ковид-коек также сокращено в Республиканской клинической инфекционной больнице, ГКБ № 8, ГКБ №6, Глазовской межрайонной, а также Можгинской, Завьяловской и Киясовской районных больницах. Пока эти медучреждения продолжают оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Стационарная помощь пациентам с ковид и пневмонией в республике сейчас оказывается в 21 медицинской организации. По данным на 11 ноября, на лечении в стационарах находятся 2586 человек с диагнозами «коронавирусная инфекция» и «пневмония».

Напомним, за нерабочие дни с 1 по 7 ноября общее число пациентов, получающих лечение в ковидных центрах, в Удмуртии снизилось на 10%.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ