Ильяс Ханнанов назначен на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии

Заместителем Председателя Правительства Удмуртии, курирующего блок безопасности, назначен Ильяс Ханнанов. Соответствующий Указ подписан Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Депутаты Госсовета региона согласовали его кандидатуру на эту должность в ходе заседания тридцать пятой сессии 26 октября, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Основными задачами на посту вице-премьера станет координация деятельности по формированию и реализации государственной политики в сфере безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в его ведении будет находиться организация взаимодействия в рамках полномочий Правительства Удмуртии с правоохранительными органами, Главным управлением МЧС России по Удмуртии, военным комиссариатом региона, Управлением ФСБ по Удмуртской Республике, а также руководство работой Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, курировать деятельность института мировых судей в Удмуртии.

Представляя кандидата депутатскому корпусу, Председатель республиканского Правительства Ярослав Семёнов отметил колоссальный опыт Ильяса Ханнанова в сфере обеспечения безопасности и охраны общественного порядка.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ