Водитель службы такси обвиняется в разбойных нападениях на финансовые организации в Воткинске

Следователи окончили расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Ижевска. Мужчина обвиняется в разбойных нападениях и покушениях на кражу. Все преступления обвиняемый (водитель ижевской службы такси) совершил в Воткинске, передает пресс-служба МВД.

Следствием установлено, что в один из дней июля текущего года обвиняемый вошел в помещение микрофинансовой организации под предлогом получения займа, в ходе разговора с сотрудницей МФО достал нож и, угрожая им, потребовал передачи денежных средств. Похитив деньги, злоумышленник скрылся с места преступления.

Таксист был задержан сотрудниками уголовного розыска. В дальнейшем полицейские установили причастность задержанного к совершению двух других преступлений.

Так, в июне в ночное время он вошел в помещение одного из банков в Воткинске и путем повреждения банкомата пытался похитить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей. Спустя месяц в Воткинске мужчина пытался похитить деньги в помещении другого банка, угрожая специалисту предметом, похожим на взрывное устройство.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и будет направлено в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: МВД УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ