В Воткинске завершается ремонт дорог по нацпроекту

Приемочная комиссия в составе представителей Администрации города Воткинск, подрядчиков ООО ДСК «Лидер», независимого стойконтроля, сотрудников УГИБДД МВД по УР, а также представителя ОНФ в Удмуртской Республике проверила качество проведенного ремонта на дорожных объектах Воткинска.

В Воткинске в 2021 году будет отремонтировано 11 участков улично-дорожной сети, общей протяженностью 6,49 км, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Проверяющие прошли по четырем улицам Воткинска. К приемке готовы улицы Пугачева, Локомотивная, Цеховая и Победы. Общая протяженность обновленного дорожного полотна на данных объектах составляет 3,24 км.

«За три года работы нацпроекта практически 48 % городских дорог приведены в нормативное состояние. Все отремонтированные участки дорог являются крайне востребованными и необходимыми для Воткинска. Особенно хотелось бы отметить принятую ул. Пугачева, которая является важным объектом города. Она ведет к детскому саду №2, детской хоровой школе, а также к городской больнице. Кроме того, это прямой выезд на дорогу в Пермь. На этом объекте мы также обустроили тротуары», - рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ Администрации г. Воткинск Вадим Калабин.

Стоит отметить, что улицы Локомотивная и Цеховая соединяют две части города. Поэтому для безопасности всех участников дорожного движения на данных объектах установлены соответствующие дорожные знаки и устроены искусственные неровности.

К качеству применяемых на объектах материалов, а также проведенным работам замечаний нет. Все материалы и керны прошли лабораторный контроль на соответствие ГОСТ. На объектах уложено два слоя нового асфальтобетона, отсыпаны и укреплены обочины, где необходимо, установлены новые бордюрные камни. Все требования заказчика подрядчиком выполнены.

«Особое внимание я обращал на доступную среду, чтобы у пешеходов, в особенности у маломобильных групп населения, была возможность безопасно пересекать проезжую часть. По данным вопросам замечаний у меня не возникло. Я считаю, что большинство основных магистральных улиц города благодаря нацпроекту восстановлены – уложен новый асфальт, установлены бордюры, обновились обочины, отремонтированы тротуары. Радует и то, что все эти дороги гарантийные, то есть в случае возникновения каких-то вопросов мы знаем, что проблемы решат», - пояснил член республиканского штаба ОНФ в УР Михаил Колесников.

На сегодняшний день основные работы в Воткинске завершены. Из 11 запланированных к ремонту объектов отремонтировано 10. Последний участок – улицу Профсоюзную, приемочная комиссия будет проверять в ближайшее время. На объекте завершаются работы по укреплению обочин.

Напомним, что в 2021 году в рамках нацпроекта БКД будет отремонтировано 111 дорожных объектов. Протяженность нового дорожного полотна составит более 139 км. На сегодняшний день в республике сданы 86 объектов, общей протяженностью 111,39 км.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ