Учителя в Удмуртии продолжают активно вакцинироваться от COVID-19

На сегодняшний день прививку поставили 78 % сотрудников отрасли. Самыми активными являются сотрудники школ и учреждений среднего профессионального образования, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Удмуртии Анна Самоделкина часто бывает в рабочих командировках. Она сопровождает педагогов республики на конкурсах профессионального мастерства всероссийского и международного уровней. Первый компонент вакцины против коронавируса она поставила в начале сентября в Санкт-Петербурге.

«В Питере большие очереди на вакцинацию, нужно было за две-три недели вперед записываться. Несмотря на это, проблем с записью не возникло, очень быстро оформили. Прививку перенесла легко, один день была небольшая температура и болела рука. Второй компонент ставила уже в Ростове-на-Дону во время проведения Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021». Здесь тоже были очереди, удивилась, что люди так бережно и ответственно относятся к своему здоровью», - рассказала Анна Самоделкина.

Участница Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021» от Удмуртии Роза Мелекесова считает, что вакцинация – лучший способ избавить себя от ненужного волнения и ограничений.

«Привилась еще в июле, первую перенесла не заметив, после второй была небольшая температура. Прививку сделала вся семья, все перенесли хорошо. Если хочешь защитить себя и своих близких от этого коварного вируса и ненужных хлопот, лучше вакцинироваться», - отметила Роза Мелекесова.

Многие педагоги вакцинировались еще летом. Они понимают, что для нормальной работы образовательных организаций важна вакцинация педагогического состава, которая поможет прервать цепочку распространения вируса и дети смогут учиться в очном формате.

«Учитель – это самая классная работа на свете. Я нашел свое призвание, эта работа доставляет мне удовольствие, и я испытываю особый драйв, когда нахожусь в школе. Мне важно живое общение с детьми. Поэтому прививку поставил ещё в июне, по месту жительства. Это была моя личная инициатива, никто не заставлял. Я убежден, что сегодня вакцинация - самый эффективный способ победить коронавирус и вернуться к нормальной жизни», - подчеркнул заместитель директора школы № 35 Ижевска с углубленным изучением отдельных предметов Дмитрий Дементьев.

Напомним, всего в Удмуртии функционирует 128 пунктов вакцинации.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ