В Удмуртии решение по дистанционному обучению будет приниматься исходя из ситуации с заболеваемостью

Решение по дистанционному обучению будет приниматься исходя из ситуации с заболеваемостью.  Об этом 26 октября в прямом эфире заявил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Напомним, на неделе с 30 октября по 7 ноября школьники будут находиться на каникулах. Для детских садов организуют режим дежурных групп, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«Много вопросов по дистанционному обучению. Решение, очно или дистанционно будут учиться дети с 8 ноября, примем до конца этой недели. Будем мониторить ситуацию утром, в обед и вечером. Основные критерии — ситуация с заболеваемостью, количество тяжелых и средних форм протекания болезни и темпы вакцинации. Если темпы вакцинации будут сохраняться по-прежнему высокими, и не будет прироста новых случаев, то, безусловно, дети будут заниматься очно, как обычно. Мы уже проходили через дистанционное обучение, и качество образования от этого не улучшается», — ответил на комментарии жителей Александр Бречалов.

Начиная с 8 ноября, планируется, что детские сады вернутся к обычному режиму работы.

На сегодняшний день по ковиду закрыт Котегуртский детский сад в Дебесском районе и 395 классов в школах и техникумах. По ОРВИ — два детских сада в Сюмсинском и Красногорском районах и 99 классов в школах и техникумах.

«В общих цифрах это немного, но важно, что дети являются переносчиками заболевания, что безусловно влияет на общую картину. Да, они реже болеют тяжело, реже попадают в стационар, но они могут заразить своих близких, тех же пожилых членов своей семьи», — отметил Глава республики.

Напомним, на сегодняшний день в сфере образования вакцинацию от COVD-19 прошли порядка 70% сотрудников. Всего в отрасли работают 49 тысяч человек, из них привиться должны более 42 тысяч сотрудников.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ