Александр Бречалов рассказал о ситуации с коронавирусом в Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе прямого эфира в социальных сетях отметил, что на сегодняшний день 602 человека в Удмуртии находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Среди них две беременные женщины на поздних сроках и один ребенок. 142 человека на аппаратах искусственной вентиляции легких. Абсолютное большинство из них – невакцинированные, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

При этом болеют и сами медицинские работники. На сегодняшний день на больничном находятся 258 врачей и 512 человек среднего медперсонала, а это значит, что нагрузка на остальных только возрастает. В поликлиниках и больницах не хватает 618 врачей и 728 средних медицинских работников.

 

Несмотря на огромную нагрузку и нехватку кадров, уровень профессионализма наших врачей высоко оценивают федеральные коллеги. На этой неделе 12 специалистов из наших ковид-центров побывали в командировке в крупнейших ковид-центрах Москвы. Целью этой поездки был обмен опытом - что еще можно сделать, как лучше организовать помощь пациентам, чтобы снизить напряженность.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ