Строительство новой поликлиники в Воткинске планируют завершить в 2022 году

В Воткинске строители возвели внешние стены первого этажа здания будущей поликлиники. Напомним, ее строительство началось летом 2021 года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», передает Минздрав региона.

Помимо строительных, сейчас на объекте ведутся работы по подготовке и прокладке коммуникаций.

На данный момент действующая поликлиника №1 районной больницы обслуживает более 64 тысяч жителей Воткинска и Воткинского района. При этом она располагается в историческом здании «Красная больница» 1906 года постройки, которое является объектом культурного наследия Удмуртской Республики. Из-за недостатка площадей в одном кабинете размещаются по несколько специалистов.

Новое здание, площадь которого составит 9, 4 тыс. кв. метров, строится по всем современным требованиям, которые предъявляются к медучреждениям. Здесь не только будут открыты новые отдельные кабинеты для узких специалистов и терапевтов, но и разместится отделения для диагностики пациентов, а также проведения диспансеризаций. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Напомним, помимо поликлиники в Воткинске, в рамках программы модернизации первичного звена в Удмуртии также строится детская поликлиника в Можге.

Фото: Минздрав УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ