В Удмуртии задержали преступную группу по обвинению в незаконной банковской деятельности

В Удмуртии преступная группа обвиняется в изготовлении поддельных платежных документов.

По данным МВД, с 2018 года по октябрь 2021 года обвиняемые незаконно осуществляли банковскую деятельность, используя реквизиты свыше 30 подконтрольных организаций, которые не вели финансово-хозяйственную деятельность и имели признаки «фирм-однодневок», номинальными учредителями и руководителями которых являлись они сами и подконтрольные им лица.

За денежное вознаграждение в размере не менее 6 % они проводили банковские операции по открытию и ведению банковских счетов, инкассации денежных средств и кассовому обслуживанию по расчетным счетам в общей сумме более 200 млн. рублей, с которых по поручению физических и юридических лиц снимали денежные средства и передавали заказчику. В результате преступной деятельности члены организованной группы извлекли доход в сумме более 19 млн. рублей. Один из обвиняемых - сотрудник правоохранительных органов, используя свое служебное положение, оказывал им покровительство.

8 октября текущего года следователи вместе с сотрудниками ФСБ задержали всех десятерых мошенников. Организатор группировки заключен под стражу, бывший полицейский находится под домашним арестом. К остальным соучастникам применили запрет на определенные действия.

Правоохранители провели более 40 обысков в офисах и квартирах обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ