В Удмуртии с 11 октября вводят новые ограничения, связанные с коронавирусом

В Удмуртии растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов подчеркнул, что складывающаяся ситуация требует введения более строгих ограничительных мер, передает пресс-служба Главы и Правительства УрР.

«С учетом той ситуации, которая складывается в республике, мы сейчас видим необходимость принятия дополнительных ограничительных мер, в первую очередь они должны быть направлены на то, чтобы рост заболеваемости сократился. Поэтому было принято решение с 11 октября все массовые, концертные мероприятия отменить до тех пор, пока мы не увидим снижения заболеваемости. Кроме того, решением оперативного штаба детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах мы также закрываем. Заведения общественного питания не будут работать с 23 часов и до 7 утра.

Мы видим возросшую нагрузку на систему здравоохранения и должны принимать решения, направленные на то, чтобы количество вакцинированных граждан у нас увеличивалось. В этой связи министерство здравоохранения подготовит для Роспотребнадзора перечень категорий граждан, в отношении которых вакцинация должна быть обязательной. В первую очередь это касается тех, кто активно контактирует с жителями, и не имея прививки, может их заразить. У нас сейчас действует 128 пунктов вакцинации, есть достаточный запас вакцины», - отметил Семенов.

Ярослав Семенов также подчеркнул, что с 5 октября в республике начнутся регулярные рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, с вынесением штрафов в отношении его нарушителей.

«Все эти меры необходимы для того, чтобы предотвратить распространение заболевания в нашей республике», - отметил председатель Правительства.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ