сотрудники Госавтоинспекции г. Воткинска проводят профилактическую работу с родительской общественностью по предупреждению ДТП

С началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции г. Воткинска проводят профилактическую работу с родительской общественностью по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних  и привитию детям навыков безопасного поведения на дорожном пространстве. В ходе проведения родительских собраний  в образовательных организациях  доводится информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, обращается внимание на основные  ошибки, которые допускают дети на дороге: переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход на  дорогу из за стоящего транспортного средства, выход на проезжую часть перед близко идущим автомобилем. Особое внимание  уделяется на своевременное привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и осуществление должного контроля со стороны родителей. Дорожные полицейские разъясняют родителям важность разработки для ребенка безопасного маршрута «Дом-школа-дом», применение световозвращающих элементов и соблюдение Правил перевозки детей в салонах транспортных средств. Безопасность взрослых на дорожном пространстве  также обсуждается в рамках проведения родительских собраний. Так особое внимание уделяется строгому соблюдению ПДД РФ  со стороны взрослых  участников дорожного движения и применение световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в темное время суток или в условиях  недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать  видимость этих предметов  водителям транспортных средств.

А водителям напоминают, что в случае вынужденной остановки  транспортного средства или ДТП  вне населенных пунктов  в темное время суток либо в условиях недостаточной видимости  при нахождении на проезжей части  или обочине необходимо быть одетым  в куртку или жилет с полосами световозвращающего материала.

 

 

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ