В Удмуртии стартовал отопительный сезон

В Удмуртии стартовал отопительный период.

«Первым здесь стал Алнашский и Якшур-Бодьинский районы. Они начали подавать тепло 6 сентября, – комментирует министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин. – Со вчерашнего дня отопительный период стартовал в Сарапуле и Уве. Сегодня запустились Ижевск, Глазов, Дебесский, Вавожский и Селтинский районы».

Напомним, что, в первую очередь, тепло подаётся на соцобъекты, затем - в дома. Где есть возможность, идёт параллельный процесс. Также действует заявочный принцип, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

В целом настоящий момент Удмуртия готова к отопительному периоду на 96,4%. Предприятия коммунального комплекса Удмуртии готовы к запуску тепла. Сегодня идёт процесс получения ими актов и паспортов готовности к зиме.

Запасы резервного топлива сформированы и превышают 100%.

Всего на ремонтные работы и приведение основного фонда коммунальной инфраструктуры в нормативное состояние в текущем году из бюджета Удмуртии было выделено 100 млн руб. Они были направлены на капремонт 125 объектов, среди которых 27 км коммунальных сетей, 18 артезианских скважин, 6 водонапорных башен, 3 котельные. За счёт этих средств заменено 15 старых отопительных котлов на новые высокоэффективные.

К отопительному периоду необходимо было подготовить:

– 35,3 млн кв.м. жилья;

– 2883 соцобъекта;

– 914 котельных;

– 249 ЦТП;

– 11,5 тыс.км тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ