КОМАНДА ИЗ ВОТКИНСКА СТАЛА ТРЕТЬЕЙ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЕ «ГВАРДИЯ»

 

4 сентября 2021 года на базе спортивного комплекса «Динамо» состоялся финал республиканской спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова. Уникальную полосу препятствий, специально построенную для состязаний и объединившую лучшие практики военно-патриотических клубов, прошли 10 лучших команд со всей республики по итогам муниципального и зонального этапов, полуфинала.

Она состояла из 11 испытаний — препятствия с подтягиваниями на перекладине, преодоления барьера высотой 1,8 м, тренажера «Велосипед», бегового этапа с шинами, греблей на специальных тренажерах, полосе препятствий с натянутой сеткой, наклонной стеной на 45 градусов «Эверест» и канатом, этапами «лыжи», «рукоход» и «змейка» с утяжелителями. Общекомандное время фиксировалось по последнему человеку. 

По итогам суперфинала места распределились следующим образом:

1 место — Увинский район, «Патриот»

2 место — Селтинский район, «Витязь»

3 место — Воткинск, «Удмуртский КК»

Илья Тугаев, Егор Метелёв и Владимир Евсеев — члены сборной команды Удмуртского кадетского корпуса по морскому троеборью. Команда стала победителем полуфинала спартакиады «Гвардия» в Воткинске.

4 место — Ижевск, Устиновский район, «50-калибр»

5 место — Глазов, «Единство»

6 место — Алнашский район, «Дружина»

7 место — Сарапул, «Юные спасатели»

8 место — Сюмсинский район «Долг»

9 место — Ижевск, Первомайский район, «Энергия»

10 место — Ярский район, «Рубеж».   

Специальный приз от ДОСААФ России достался представителям Сюмсинского района. 

В качестве трофеев ребята увезут с собой лазерные тиры с пистолетами и автоматами, набор лазертага с 8 комплектами оружия.  

Также для участников и гостей мероприятия состоялись выступления военно-патриотического клуба «Десантник» из Воткинска и музыкальной группы «Dabro».

Напомним, республиканская спартакиада «Гвардия» проводилась впервые, и объединила более 1 тыс. человек со всего региона – это представители юнармейского движения, учащихся кадетских классов, воспитанников военно-патриотических организаций и объединений. На протяжении 6 месяцев 34 команды боролись за право встретиться в финале. Полуфинал спартакиады прошёл 22 августа в Воткинске в День государственного флага. Соревнования проходят в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и подпрограммы патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Всего в республике функционирует 208 кадетских классов, 174 музея образовательных организаций, 15 поисковых отрядов, 43 клуба патриотической направленности, Удмуртский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова, региональные отделения всероссийских военно-патриотических движений «Юнармия» и «Юнгвардия», Российского движения школьников, молодежные и ветеранские общественные объединения.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ