В здании Воткинского районного суда прошли пожарно-тактические учения.

  Совместные действия в случае пожара отрабатывали работники суда и личный состав ПСЧ-14 2 ПСО ФПС ГПС по Удмуртской Республике, ФГКУ «Специальное управление ФПС №80 МЧС России».

Учение проводилось с целью отработки практических действий личным составом подразделений пожарной охраны и персонала суда по организации и тактики тушения пожара на объекте. По легенде тренировки условный пожар возник в зале судебных заседаний, есть пострадавшие. Работники приступили к эвакуации из зала суда, к месту вызова прибывают пожарные подразделения.

Для ликвидации условного пожара было задействовано 20 человек личного состава, 6 единиц техники ПСЧ-14 2 ПСО ФПГ ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Специального управления №80 федеральной противопожарной службы МЧС России. При хорошем уровне готовности пожарных Федеральной противопожарной службы и аварийных служб объекта вероятность возникновения пожара сводится к минимуму. Пожарно-тактическое учения способствуют совершенствованию навыков пожарно-спасательных подразделений в тушении пожаров, а также совершенствованию навыков личного состава в выполнении приемов и способов тушения пожаров.

            После проведения учений прошло совещание со всеми участниками. Заместитель начальника ПСЧ-14 Михаил Макаров озвучил результаты тренировки.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ