В Удмуртии стартует второй этап акции «Внимание - дети!»

  В преддверии начала нового учебного года, по статистике, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Дети возвращаются из детских лагерей, санаториев и других мест с более спокойным дорожным движением и с непривычки допускают ошибки при пересечении дорог и поведения на улице, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Основными причинами происшествий являются нарушения со стороны водителей транспортных средств: нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения, а также нарушения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения: переход проезжей части в неположенном месте, нарушение правил детьми-велосипедистами и юными мотоводителями, осуществляющими движение без права управления мототранспортом.

За 7 месяцев 2021 года на территории Удмуртской Республики произошло 129 дорожных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 145 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории Удмуртской Республики сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и науки с 23 августа по 30 сентября 2021 года проводится акция «Внимание - дети!».

Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности ваших детей, напомните им правила дорожного движения и безопасного поведения. Это поможет ребятам быстрее адаптироваться к ситуациям на улице и быть внимательнее при переходе дороги.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ