С 23 июня авиакомпания СКОЛ прекратила полеты по санзаданиям на территории Удмуртской Республики до осени 2021 года

В Удмуртии принято решение о досрочном прекращении контракта с поставщиком услуг по направлению «санитарная авиация» - авиакомпанией «СКОЛ». Данное решение принято после приказа Росавиации об исключении 35 воздушных судов из сертификата эксплуатанта авиакомпании «СКОЛ» из-за неисполнения обязательств по договорам лизинга. Из-за этого авиакомпания не смогла выполнить взятые на себя обязательства в 14 регионах России.

С 23 июня 2021 года авиакомпания СКОЛ прекратила полеты по санзаданиям на территории Удмуртской Республики. Перевозка пациентов, нуждающихся в транспортировке, в данный момент проводится наземным транспортом.

В настоящий момент в республике проводятся конкурсные процедуры на заключение контракта с другим поставщиком. Новый контракт на сумму 39,7 млн рублей планируется заключить 30 августа, после чего полеты будут возобновлены.

Отметим, что санитарная авиация в Удмуртии начала работу с 2019 года. С января по июль 2021 года санитарная авиация Удмуртии совершила 119 вылетов, из них 3 вылета - к детям младше 1 года. В 112 случаях была проведена эвакуация пациентов в республиканские медучреждения. В семи случаях специалисты оказали помощь в районных больницах.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ