Две школьницы из Ижевска подозреваются в краже денежных средств с найденной банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 47-летняя врач одной из клиник города. Она рассказала о том, что на улице Пушкинской г.Ижевска ею была утеряна банковская карта, после чего она получила несколько сообщений о списании со счета денежных средств в общей сумме более 3000 рублей.

Полицейскими было установлено, что денежные средства со счета были списаны в двух магазинах г.Ижевска, аптеке, а также путем оплаты покупок в интернет-магазине. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД по г.Ижевску установили личности подозреваемых в хищении денежных средств. Ими оказались две учащиеся ижевской школы 2007 г.р. и 2006г.р. Следственным отделом СУ СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета).

МВД по Удмуртской Республике напоминает о том, что найденная на улице чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью являются тяжким преступлением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ