Задержан подозреваемый в попытке кражи из банкомата почти трех миллионов рублей

По данным МВД в мае текущего года поступило сообщение о попытке кражи из банкомата, расположенного в отделении одного из банков на территории Воткинска. В ночное время неизвестный мужчина в маске зашел в помещение, где расположены банкоматы, и с помощью газовых баллонов попытался взломать один из них и похитить деньги. Когда мужчина вскрыл панель, сработала система безопасности, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия. В банкомате находились денежные средства в сумме 2 миллиона 740 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Воткинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст.158 УК РФ (Покушение на кражу в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по УР совместно с оперативниками МО МВД России «Воткинский» установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 46-летний рабочий воткинского предприятия. Сотрудниками полиции совместно с бойцами Росгвардии подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 ле

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ