500 000 рублей похищено у 65-летней пенсионерки из Ижевска под предлогом предотвращения оформления кредита

По информации  УМВД России по г.Ижевску

в "Дежурную часть" с заявлением о хищении денежных средств обратилась 65-летняя пенсионерка.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся следователем, и сообщил о том, что «некий мужчина пытается оформить кредит на ее имя». Звонивший порекомендовал ей сотрудничать со следствием и работниками банка для предотвращения хищения.

Введенная в заблуждение пенсионерка, получив следующий звонок от представителя банка, последовала онлайн инструкциям. В результате она оформила в отделении банка кредит в размере 500 000 рублей на цели ремонта, прошла к указанным ей по телефону банкоматам и суммами по 15 000 рублей перевела обналиченный кредит на продиктованные ей счета.

В последующем злоумышленники звонили пенсионерке еще несколько раз и уговаривали ее взять кредиты в других банках. Но пенсионерка, поняв, что стала жертвой преступления, отказалась и обратилась в полицию.

Отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства. Прекратите телефонный разговор и самостоятельно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ