Житель Воткинска пытался ограбить супермаркет

В дежурную часть МО МВД России «Воткинский» поступило сообщение от руководителя одного из супермаркетов: неизвестный мужчина под угрозой применения насилия пытался похитить из кассы денежные средства. Злоумышленник сказал, что в руках у него предмет, содержащий взрывчатые вещества. Однако персонал магазина оказал злоумышленнику сопротивление, после чего он скрылся, не доведя свой преступный умысел до конца.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Оперативниками МО МВД России «Воткинский» совместно с сотрудниками Межрайонного отдела №2 УУР МВД по Удмуртской Республике злоумышленник был задержан. Им оказался 39-летний житель города, ранее судимый. Мужчина находился в состоянии опьянения. "Предметом, содержащим взрывчатые вещества", оказалась упаковка спичек.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. По факту покушения на совершение грабежа под угрозой применения насилия возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

18.мвд.рф

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ