С начала года в водоемах Удмуртии утонули 11 человек

С начала года в водоемах Удмуртии утонули 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры по УР.

В связи с этим надзорное ведомство провело проверку. Принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления меры не в полной мере обеспечивают безопасность отдыха граждан у водоемов.

В связи  с этим прокуратурой республики Председателю Правительства Удмуртской Республики направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопросы об увеличении финансирования мероприятий по обеспечению безопасных условий пребывания граждан на воде, координации деятельности органов местного самоуправления с целью предупреждения гибели людей на водоемах, расширении сети оборудованных мест отдыха и общественных спасательных постов.

По поручению прокуратуры республики прокурорами районного звена организованы проверки полноты и своевременности реализации органами местного самоуправления полномочий по обеспечению безопасных условий пребывания граждан на водных объектах. В ходе проверок особое внимание будет обращено на выполнение муниципалитетами мероприятий по обустройству мест отдыха на воде, профилактике несчастных случаев на водоемах.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ