Администрация города ответила на вопросы жителей Воткинска

На вопросы читателей газеты «ВТВ плюс» и сайта «Воткинск Онлайн» отвечают сотрудники Администрации Воткинска.

 

Вопрос №1. В конце апреля около дома № 14 по ул. Дзержинского делали опалубку, разбили тротуар, до сих пор не восстановили. Когда будет сделан тротуар? Кто несет за это ответственность?

Ответ: в настоящее время тротуар около дома № 14 по ул.Дзержинского восстановлен.

Вопрос №2. Можно ли организовать остановку автобусов в сторону центра ближе к Управлению социальной защиты на ул. 1 Мая?

Ответ: по ул. 1 Мая в сторону Центра остановочный павильон находится в районе дома 103 по ул. 1 Мая, остановочный пункт «ул. Черняховского».

Перенос остановочного пункта по ул. 1 Мая, ближе в сторону Центра, не представляется возможным ввиду того, что от заезда к данным домам проходит ливневая канализация, также в предыдущие годы на данном участке автодороги был произведен капитальный ремонт дороги с учетом заездных карманов. Остановочный пункт «ул. Черняховского» находится от Управления соцзащиты на расстоянии около 200 метров, что соответствует требованиям по размещению остановочных пунктов в районах жилой застройки.

Вопрос №3. На Южном поселке есть лесной массив, в сторону Вишневого сада у железнодорожных путей здесь находятся кладовки, между которыми свалка. Чья это территория? Как решить эту проблему?

Ответ: ответственность за содержание прилегающей территории, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования г. Воткинск, несет хозяйствующий субъект, в данном случае кладовочный кооператив.

Специалистами Управления ЖКХ будет осуществлен выезд. В случае выявления нарушений материалы будут переданы в административную комиссию.

Вопрос №4. Какие в Воткинске существуют правила парковки автомобилей в жилой зоне? К кому обращаться, если их нарушают? Какая ответственность предусмотрена?

Ответ: правила дорожного движения установлены федеральным законодательством. При выявлении нарушений необходимо обращаться непосредственно в ОГИБДД «Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский».

От редакции: подробно правилах парковки и стоянки во дворах многоквартирных домов мы расскажем в «ВТВ плюс».

Вопрос №5. На ул. Школьная, 4, установлены мусорные баки, но площадка не асфальтированная. Много мусора рядом. Когда будет установлена благоустроенная площадка под мусорные баки?

Ответ: в связи с ограниченностью финансирования на строительство контейнерных площадок точные сроки производства работ установить затруднительно.

Вопрос №6. Жители дома по ул. Школьная, 4, собрали мусор у трансформаторной будки, с торца дома - в основном, это спиленные деревья. Куда обратиться, чтобы вывезли мусор?

Ответ: так как древесные и растительные остатки не относятся к ТКО для вывоза, необходимо обратиться в управляющую компанию дома № 4 по улице Школьной.

Вопрос №7. Во время строительства новых яслей на ул. Школьная большие строительные машины разбили дорогу. Когда хотя бы частично благоустроят дорогу вдоль ул. Школьной, 4?

Ответ: в связи с ограниченностью финансирования, восстановительные работы в этом году не запланированы.

Вопрос №8. На ул. 1 Мая выше АЗС "Татнефть" находился долгострой. Сейчас там возобновлены работы. Что здесь будет построено?

Ответ: на ул. 1 Мая выше АЗС "Татнефть" в 2020 году Администрацией города Воткинска выдано разрешение на ввод в эксплуатацию магазина и присвоен адрес: улица 1 Мая, здание 150.

На огороженном земельном участке, рядом с указанным объектом, арендатор планирует строительство выставочного центра с офисными помещениями. В настоящее время разрешение на строительство не выдано, поэтому информация может измениться.

Вопрос №9. Получил ли Воткинск финансирование на ремонт дорог? Если да, то какие участки будут сделаны?

Ответ: финансирование запланировано. Перечень улиц и видов работ согласовывается. Информация будет размещена позднее на сайте и официальных страницах Главы Воткинска и Администрации.

Вопрос №10. Когда будет установлены камеры, штрафующие за превышение средней скорости на трассе Воткинск-Ижевск?

Ответ: вопрос по установке каких-либо средств на указанной трассе в компетенции Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

Полномочия Администрации города Воткинска распространяются только на территории муниципального образования «Город Воткинск».

 

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы к Администрации города, звоните в редакцию по тел. 4-72-33. Мы постараемся найти на них ответы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ