130 млн рублей похищено у жителей Удмуртии дистанционным способом с начала года

С начала текущего года в Удмуртии зарегистрировано 2 386 фактов краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В 2020 году за аналогичный период было зарегистрировано 2 173 таких преступления. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 130 миллионов рублей.

Основными предлогами, под которыми совершаются хищения денежных средств, являются: защита от незаконного оформления кредитов, защита от незаконной транзакции; получение компенсации за те или иные товары; продажа и покупка товаров, услуг, билетов в сети интернет.

Жертвами таких преступлений становятся люди разного возраста и социального статуса. Большинство потерпевших - трудоустроенные граждане, около 20% - пенсионеры, около 20% - незанятые.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам: ни под каким предлогом не сообщайте незнакомым данные своих банковских карт и счетов, не переводите денежные средства неизвестным вам лицам, будьте бдительны при совершении покупок и продаж посредством сети интернет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ