Обвиняемому в убийстве 11-летней девочки жителю Удмуртии грозит пожизненное заключение

Заместителем прокурора УР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 244 (надругательство над телами умерших) УК РР, передает пресс-служба региональной Прокуратуры.

Зимой молодой человек стал периодически приходить в квартиру к одинокой матери, воспитывавшей 11-летнюю дочь.

В один из дней обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, остался ночевать в квартире и, воспользовавшись тем, что мать уснула, совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

Через несколько дней, молодой человек, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, вновь пришел к женщине, но ее дома не оказалось, девочка находилась в квартире одна и попыталась прогнать обвиняемого, пригрозив вызвать полицию. Обвиняемый напал на девочку, задушил ее, а затем надругался над ее телом.

С места преступления обвиняемый скрылся, однако на следующий день его задержали сотрудники полиции.

За совершенные деяния предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ