В Удмуртии осудили виновника ДТП с двумя пострадавшими

В Ижевске осудили управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения виновника ДТП, которое произошло в августе 2020 года. В аварии пострадали два человека (в том числе малолетний ребенок) и оказались повреждены семь транспортных средств, информирует пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Было установлено, что в августе 2020 года пьяный обвиняемый ехал в автомобиле по ул. Удмуртской в сторону ул. Советской, при этом при приближении к мотоциклу, который ехал впереди, он не принял своевременных мер для снижения скорости и совершил столкновение. После этого мотоцикл отбросило на два автомобиля, мотоциклист получил травмы, причинившие лёгкий вред его здоровью.

После этого подсудимый продолжил движение и врезался в ВАЗ-21150, от удара ВАЗ отбросило вперёд, и он врезался в три автомобиля. В результате аварии 4-летний пассажир одного из автомобилей получил повреждение, причинившее тяжкий вред его здоровью.

Виновник ДТП скрылся с места аварии, его задержали сотрудники полиции.

Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили управлять транспортным средством на три года

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел наличие у обвиняемого на иждивении детей, полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесенные извинения потерпевшему, состояние здоровья, имеющиеся заболевания его и членов его семьи. Отягчающих наказание обстоятельств не установили.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: ГИБДД УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ