Детсад № 50 Ижевска признали лучшим дошкольным учреждением России

Детский сад №50 Ижевска получил звание лучшего дошкольного образовательного учреждения России. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

Детский сад наградила Международная академия общественного признания за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

В саду ведется активная работа с родителями - семейные и междусемейные проекты, родительские гостиные, тренинги, работает клуб «Содружество».

Экологическое воспитание - функционируют два зимних сада с экзотическими растениями и обитателями живых уголков, а также есть экологическая гостиная и тропа.

Физкультурно-оздоровительная составляющая - гимнастика после дневного сна в сочетании с контрастными воздушными ваннами и ходьба по «дорожкам здоровья», обустроена соляная комната.

Нравственно-патриотическое воспитание - ежегодно в ряды юных кадетов МЧС вступает более 60 воспитанников.

Педагогический коллектив имеет высокий образовательный статус: 67 % - высшая и первая квалификационные категории. В 2020 году сад стал лауреатом Всероссийского конкурса «500 лучших садов России» и занесен в реестр «Доска почёта России».

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ