Жителей Воткинска ждет отключение воды

Сегодня в Администрации города состоялось заседание городской КЧС. Обсуждали вопрос отключения холодного водоснабжения для проведения аварийно-восстановительных работ. Из-за подвижек грунта в весенний период произошло частичное разрушение запорной арматуры в камере диаметром 800 мм в районе ул. М.Горького. Об этом сообщил Глава города Алексей Заметаев.

Водоснабжение начнет отключаться в 21.00 20 мая. К утру 21 мая воды в системе не будет. По плану в ночь с 21 на 22 мая система начнет заполняться. Но вода будет сильно хлорированной. Использовать ее можно только для технических нужд. Рекомендуется на какое-то время открыть краны, чтобы продезинфицировать в том числе внутренние сети. Вода будет пригодной для питья к вечеру 23 мая. Горячее водоснабжение будет возобновлено 24 мая.

В связи с планируемыми работами школы 21 и 22 мая будут работать в дистанционном режиме. Детские сады 21 мая принимать детей не будут.

«Понимаю, что отключение водоснабжения доставит массу неудобств. Но придется потерпеть, чтобы город не остался без воды на более долгий срок, если аварийную ситуацию не устранить сейчас. Кроме того, из-за жары качество воды в пруду будет ухудшаться. При затягивании начала работ времени на очистку воды после отключения потребуется еще больше», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте Алексей Заметаев.

Жителей района Нефтеразведки проблема не затронет, там водоснабжение осуществляется из скважин.

Питьевая вода во все остальные районы будет подвозиться цистернами. График подвоза опубликуем. Но, конечно, рекомендуется также сделать дома запас воды, особенно питьевой.

Водоразборные колонки будут работать по адресам:

-ул. Республиканская, 73

-пр. Крутой, 29,

-ул. Тихая, 29.

Также установлен кран для забора воды на насосной станции "Южный поселок" по ул. Рабочей, 9а.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ