Жителя Удмуртии арестовали по обвинению в убийстве бывшей учительницы

В Дебесах по обвинению в убийстве задержан и арестован 25-летний житель. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, его жертвой стала 68-летняя женщина, тело которой нашли в своем доме 6 мая.

По данным следствия, 4 мая обвиняемый отдыхал на природе с друзьями, употреблял спиртные напитки. После 22 часов, когда компания  разошлась, он пошел прогуляться по селу Дебесы. Проходя мимо дома своей бывшей учительницы, мужчина решил украсть у нее деньги или другое ценное имущество.  Ранее он уже бывал в этом доме и знал, что пожилая женщина  проживает одна.

«Проникнув в дом через подполье, обвиняемый увидел спящую  на диване хозяйку и решил ее убить. Взяв на кухне нож, он нанес им по голове и другим частям тела потерпевшей множественные удары», - говорится в сообщении ведомства.

В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте через непродолжительное время. Затем обвиняемый обыскал дом, однако деньги не обнаружил. Желая скрыть следы преступления, он нашел канистру с бензином и поджог диван, где лежала потерпевшая, после чего  покинул дом тем же путем, что и зашел - через подполье.

Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ