Александр Бречалов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях в Удмуртии после стрельбы в Казани

Глава Удмуртии провел экстренное совещание по обеспечению безопасности детей и подростков.

В начале совещания Глава Удмуртии Александр Бречалов выразил соболезнование родным и близким погибших в школе № 175 в Казани. Он поручил министру образования республики Светлане Болотниковой, всем причастным структурам усилить меры безопасности в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«Всем начальникам управлений образования и руководителям подведомственных учреждений министерства, в том числе с круглосуточным пребыванием, уже даны указания: уделить особое внимание пропускному режиму в здания, провести дополнительные инструктажи с сотрудниками по действиям при угрозе ЧС, проверить работоспособность кнопок экстренного вызова и тревожной сигнализации, камер видеонаблюдения и проводной телефонной связи. Каждые три часа будет проводиться обход прилегающих территорий на наличие посторонних предметов. Также запланированы практические тренировки по обработке навыков планов эвакуации в случае нестандартных ситуаций. Особое внимание классных руководителей будет обращено на общение детей и студентов в социальных сетях, на их настроения в целом», – сказала Светлана Болотникова.

Александр Бречалов поручил обязательно включить в работу руководителей СПО, ВУЗов. «Ещё раз хочу акцентировать внимание коллег из правоохранительных органов, руководителей администраций городов и районов – речь идет не только о школах, сузах, вузах и детских садах, но и о торгово-развлекательных центрах», – добавил он.

Также Глава региона поручил связаться с коллегами из Татарстана и оказать всю необходимую помощь соседям.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ