Проект Романа Савельева из Воткинска победил в федеральном конкурсе «Ты в игре»

В декабре 2020 года Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Первого канала запустили федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Принять участие могли стартапы, которые стремятся вовлечь в занятия массовым спортом максимально широкую аудиторию.

Целью конкурса было выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта. Согласно условиям, представленный на конкурс стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста.

«Число россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом увеличивается. И среди них немало тех, кто создает и развивает свои спортивные проекты, вовлекая в здоровый образ жизни окружающих людей. Мы поддерживаем тех, кто популяризирует физическую активность, кто делает спорт нормой жизни. Уверен, что участие в этом проекте создаст для энтузиастов спорта дополнительные возможности самореализации», — слова министра спорта Олег Матыцин.

 

С 18 декабря до 17 февраля продолжался прием заявок со всей России. Всего их было подано 2608! Затем было отобран лонг-лист из 200 самых интересных проектов, которые участвовали в народном голосовании. Победитель автоматически попал в финал.

Наконец, в начале марта экспертный совет выбрал еще девять финалистов.

 

Наш город в конкурсе представляли три проекта: Клуб скандинавской ходьбы «ХодиКо», «Вело Эко патруль» и «Я отец».

 

На днях стало известно, что проект Романа Савельева «Я отец» стал победителем в номинации «Лучший семейный проект». И уже 15 апреля Роман станет участником торжественной церемонии награждения в Москве.

Напомним, «Я отец» - это конкурс для отцов и детей, в котором придается значимость в воспитании ребенка именно отцу. Его идея - вовлечь родителей в совместные занятия с детьми. Проект был придуман и реализован Романом Савельевым в 2018 году.

Роман Савельев:

-                  

Наш лозунг - «Подавай хороший пример». Следующий наш шаг — это добавить новые направления: творческое, проектное. Тем самым мы увеличиваем количество вовлеченных отцов. Капля точит камень, а а подавая правильный пример подрастающему поколению мы создаем уже новое поколение. Сразу мы не изменим миллионы, но все в наших руках!

 

Мы поздравляем Романа с высоким достижением, желаем новых креативных идей и реализации задуманного!

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ