У двоих жителей Удмуртии изъяли авто из-за 200 штрафов

Два жителя Ижевска получили 200 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по республике.

Ижевчанин, совершивший 91 административное правонарушение, задолжал 118 тысяч рублей. Судебные приставы составили акт описи, арестовали и эвакуировали его BMW. После принятых мер мужчина заплатил за долги.

Девушка с октября 2020 года по февраль 2021 успела на своём авто побывать в Нижнем Новгороде, Казани, Москве, Волгограде. Схему передвижения легко отследить по поступающим в службу судебных приставов Удмуртской Республики исполнительным документам. За пять месяцев женщина 109 раз нарушила правила дорожного движения. Задолженность составила 108 тысяч рублей. Принудительная эвакуации автомобиля «Лада-Ларгус» побудила девушку оплатить задолженность в полном объёме.

Судебные приставы напоминают, что оплатить штрафы ПДД можно со скидкой 50%, если уложиться в срок 20 дней. Если же документы поступят в ФССП и нарушитель не примет мер по погашению задолженности ему придётся заплатить штраф как минимум в двойном размере, на увеличение суммы долга в том числе влияет исполнительский сбор — 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Фото: ФССП по УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ