В Воткинске прошла акция по раздельному сбору мусора "Разделяйка"

27 марта прошла первая в Воткинске акция по раздельному сбору мусора "Разделяйка"! В течение трех часов у МЦ "Победа" инициативная группа при активном участии волонтеров принимала у горожан вторсырье.

Стоит отметить, что жители Воткинска поддержали акцию: мусор приносили в пакетах, коробках, привозили большие партии на машинах. По словам организаторов, в основном сдавали батарейки, стеклянную тару и пластиковые бутылки.

Например, две девочки, Саша Токарева и Полина Петухова (4 "В" шк.6), узнали об акции в школе, взяли мусорные мешки, собрали мусор около дома и принесли на азделяйку". Сказали, за домом было очень много мусора, поэтому не остались равнодушными! Умнички!

Много вторсырья принесли Рада Алексеева, Александра Баранова и волонтерский отряд «Зонтик» школы №18. Причем, все уже было разделено, помыто и аккуратно сложено. Александра Баранова поделилась, что уже 4 года разделяет вторсырье, что разбирать мусор нужно и хорошо, что это становится привычкой! Опасные отходы Александра всегда сдает в специальные места. Со своими волонтерами они также собирают крышки (в том числе и благодаря некоторым заведениям Воткинска) и участвуют в ижевском проекте «ДоброКрышкечки», организаторы которого помогают детям и отправляют средства с переработки крышек на благотворительность.

Много жителей остались за кадром! Также к месту проведения акцииприезжали активисты движения "Зеленый Паровоз" и пожелали удачи!

Организаторы "Разделяйки" благодарят жителей Воткинска за активное участие и поддержку! Мир стал чище, и это радует!

Отдельное спасибо за помощь в организации Игорю Ендовицкому, МЦ «Победа» и волонтерскому отряду «Молодость», а также Медиагруппе «Час Пик» и другим СМИ города за освещение акции.

Следующая акция состоится уже 25 апреля с 11:00 до 14:00. Место проведение то же - МЦ «Победа» (ул.Школьная, 3). Присоединяйтесь!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ