В Ижевске нетрезвый автоугонщик устроил массовое ДТП

Дорожная авария произошла накануне, 28 марта, в Ижевске.

Как сообщили в ГИБДД, водитель автомобиля «Дэу-Нексия» - 27-летний мужчина, похитив данный автомобиль и находясь в состоянии опьянения, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с тремя автомобилями – «Лада Приора», «ГАЗ» и «Фольксваген-Поло».

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Дэу-Нексия» - 33-летний мужчина получили травмы и были госпитализированы. Водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» - 58-летний мужчина получил травмы.

В отношении водителя автомобиля «Дэу-Нексия» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону дежурной части ГИБДД в городе Воткинске 5-17-17.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ