Более 8 тысяч маммографических исследований проведено в Удмуртии с начала года

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Удмуртия закупила 7 современных маммографов в 2019 году, а в 2020 году был переоснащен республиканский онкологический диспансер, в том числе 2 единицами тяжелого диагностического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР. 

С начала года проведено уже 8 308 исследований, которые позволили спасти тысячи жизней и начать вовремя лечение. Одним из ключевых показателей регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» является показатель раннего выявления злокачественных новообразований. По итогам 2020 года он составил 55,8 %.

В 2021 году в рамках нацпроекта в Удмуртии будут оснащены оборудованием региональные сосудистые центры и сосудистые отделения, в том числе приобретение 1 единицы тяжелого медицинского оборудования - МРТ в РКБ 1. А также запланировано переоснащение медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, в том числе приобретение 1 единицы тяжелого медицинского оборудования - МРТ в РКОД.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ