600 семей в Удмуртии могут получить единовременную выплату на детей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике напоминает: семьям, которые еще не получили декабрьские выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет, необходимо подать заявление на единовременную выплату до 31 марта текущего года включительно. После 31 марта возможности подачи заявления на единовременную выплату не будет.

Большая часть денежных средств уже перечислена семьям, получавшим президентские выплаты на детей весной и летом прошлого года. В настоящий момент особенно беспокоит отсутствие обращений за выплатой родителей, у которых дети родились после 1 июля 2020 года. Таких в республике, по предварительным подсчетам, порядка 600 семей. Также важно знать, что право возникает и у тех, кто станет родителями или опекунами детей до 31 марта 2021 года.

Подать заявление на выплату проще всего через Единый портал госуслуг. Также заявление можно подать в любой клиентской службе Пенсионного фонда. В заявлении родителям необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ