В обновление коммунального хозяйства Удмуртии вложат 2,6 млрд рублей

В 2021 году инвестиции коммунальных предприятий в обновление основных фондов ЖКХ составят 2,6 млрд рублей, сообщил в фейсбуке министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Работа по привлечению средств из всех источников финансирования на обновление основных фондов ЖКХ Удмуртии продолжится и в текущем году.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в текущем году будет построен комплекс водоочистки в п. Новый Воткинского района.

Также планируется выполнить первый этап реконструкции системы водоснабжения в Можге со строительством более 4,5 км водопроводных сетей и 3-х накопительных резервуаров для воды, чтобы в часы пик водоснабжение горожан оставалось стабильным. Начнётся модернизация сооружений повторного использования промывных вод скорых фильтров на станции подготовки воды «Кама-Ижевск». На эти объекты предусмотрено выделение из федерального и регионального бюджетов 289 млн руб.

214,4 млн руб. федеральных и республиканских средств будет направлено на продолжение строительства очистных сооружений в Можге.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ