Многодетная мать из Ижевска «заказала» убийство бывшего мужа ради пособия

В Ижевске возбудили уголовное дело против 38-летней женщины, которая обвиняется в организации подготовки убийства своего бывшего мужа, сообщает Следственный Комитет.

Женщина около пяти лет назад расторгла брак с 34-летним супругом.  После развода женщина приехала из Можгинского района в Ижевск и стала проживать в арендованной квартире  с четырьмя несовершеннолетними детьми в возрасте от 9 до 17 лет и полугодовалым внуком.

В январе она решила организовать убийство бывшего супруга, чтобы получить государственное пособие по потере кормильца.

Женщина обратилась к знакомому, ранее отбывавшему наказание в местах лишения свободы, с предложением убить бывшего супруга за вознаграждение в размере 10 тыс. руб.  Мужчина попытался отговорить обвиняемую, однако женщина проявляла настойчивость, в связи с чем он обратился в органы полиции.

Дальнейшие действия мужчина выполнял под контролем оперативников.

После того, как женщине сообщили, что супруг скончался в реанимационном отделении больницы, она встретились с «исполнителем» и передала ему первую часть оговоренной суммы в размере 5 тыс. руб. После передачи денег женщина была задержана полицейскими.

Женщина в полном объеме признала свою вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дети обвиняемой переданы отцу и бабушке.  

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ