Торговый павильон в Воткинске по решению суда закрыли на 20 суток

Сотрудниками Воткинского районного отделения судебных приставов исполнено решение суда об административном приостановлении деятельности торгового павильона, расположенного по адресу ул. Школьная, 11, на 20 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе проведения проверки деятельности павильона специалистами Роспотребнадзора выявлены грубые нарушения: дверной проём между торговым залом и служебным помещением не имеет отделки, на потолке в торговом зале отсутствует потолочное покрытие в виде потолочной плитки, в коридоре подсобного помещения на стенах отходит покрытие, в месте загрузки товара в стене дыра, отходит покрытие у стен и дверного проёма.

Также в помещении не проводится влажная уборка, часть продукции хранится на полу, личная и санитарная одежда продавцов хранится в месте хранения товара. Кроме того, уборочный инвентарь для уборки помещения и санузла хранится совместно, частично уборочный инвентарь (лентяйка) не промаркирован, либо вообще отсутствует в должном объёме.

В связи с тем, что выявленные нарушения могут способствовать возникновению и распространению инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, судебные приставы на основании исполнительных документов возбудили исполнительное производство и выехали по месту нахождения объекта приостановления.

В течение установленного срока сотрудники Воткинского РОСП ежедневного будут осуществлять проверку надлежащего исполнения должником решения суда и несанкционированного возобновления деятельности торгового павильона. Индивидуальный предприниматель также предупреждён об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ