Жителя Воткинска подозревают в нападении на водителя на трассе «Ижевск-Воткинск»

Сотрудники полиции задержали ранее судимого 23-летнего жителя Воткинска, подозреваемого в совершении грабежа на трассе «Ижевск-Воткинск». Жертвой нападения стал 28-летний водитель припаркованного на обочине автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Было становлено, что в вечернее время подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на такси из Воткинска в сторону Ижевска. На обочине возле одной из деревень он заметил припаркованный автомобиль.

Мужчина попросил таксиста остановиться, после чего подошел к припаркованному автомобилю и, угрожая применением насилия, начал требовать у водителя личные вещи.

Получив отказ, он нанес 28-летнему мужчине побои, похитил денежные средства, мобильный телефон, водительское удостоверение, а также ключи от его автомобиля. После чего сел в такси и скрылся.

Злоумышленника задержали по «горячим следам». У него были изъяты часть похищенных денег и личные вещи избитого автомобилиста.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление мужчине грабителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ