3,7 млн руб. перевели жители Удмуртии мошенникам за последние сутки

11 жителей Удмуртии в минувшие выходные обратились в полицию с заявлениями о хищении денежных средств с их банковских счетов. Под различными предлогами дистанционным способом у них в общей сложности похищено 3 миллиона 740 тысяч рублей.

Заявления в полицию поступили от жителей Ижевска, а также Можги, Глазова, Воткинска, Можгинского и Юкаменского районов. Возраст потерпевших – от 23 до 70 лет.

В большинстве случаев деньги у граждан были похищены под предлогом защиты от незаконно оформленных кредитов путем оформления встречных – так называемых «зеркальных кредитов». Также в полиции зарегистрированы факты хищения денег под предлогом покупки и продажи товаров в сети интернет.

В настоящее время по ряду фактов хищения денежных средств возбуждены уголовные дела, по остальным – проводится проверка.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков.

ПОМНИТЕ! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Не поддавайтесь панике, услышав информацию о списании денежных средств, оформлении на ваше имя кредитов и т.д. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты. .

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

 

 

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ