«Выехал на встречку»: в Удмуртии пострадали два человека в ДТП. Виновник аварии отказался от медосвидетельствования на опьянение

Дорожное происшествие было зафиксировано 22 ноября в Ижевске.

Как сообщили в ГИБДД, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» - 36-летний мужчина, не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу дороги и столкнулся с автомобилем «Хендай-Солярис» под управлением 32-летней женщины.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай-Солярис» получила травмы.

Стоит отметить, что виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть ГИБДД в городе Воткинске по телефону 5-17-17.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ