Ноябрь может стать пиком заболеваемости коронавирусом в Удмуртии

Накануне Глава Удмуртии Александр Бречалов во время прямого эфира в соцсетях сообщил о том, что ноябрь может стать пиком заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

На протяжении двух недель в республике наблюдаются высокие, но, тем не менее, стабильные показатели. «Мы предприняли ряд мер, которые позволят нам подготовиться к более серьёзной ситуации. Надеемся, что сейчас уже приближается плато.  К середине ноября в Удмуртии будет функционировать 3 тыс. койко-мест для тяжелых случаев. Напомню, в июне их было — 1680. На сегодняшний день 34% коечного фонда – свободны, на стационарном лечении находятся 1880 пациентов», — добавил он.

Кроме того, в октябре возобновилась работа обсерваторов – это 200 дополнительных мест. Сейчас там восстанавливают здоровье после заболевания 25 человек. С 3 ноября жителям республики предоставляются бесплатные лекарства от covid-19 для амбулаторных больных — это 11 позиций по рекомендациям Министерства здравоохранения России. За 2,5 дня 50 комплектов лекарственных препаратов уже доставлено амбулаторным больным. Всего на амбулаторном лечении сейчас находятся 1451 человек.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ