Удмуртии выделят деньги на переселение граждан из аварийного жилья для ускорения темпа реализации программы

Фонд содействия реформирования ЖКХ планирует выделить Удмуртии дополнительно средства на переселение граждан из аварийного жилья в объёме 440 млн руб. с целью ускорения этого процесса в регионе.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, в настоящий момент она реализуется в Ижевске, Воткинске, Сарапуле, Кизнерском, Киясовском, Завьяловском и Алнашском районах. Всего в рамках этой программы будет расселён аварийный жилой фонд в 25 муниципальных образованиях. В 5-ти районах аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, нет.

Лимиты, выделенные для региона ранее, предусматривали переселение в 2020 году 680 человек, проживающих на 9 тыс.кв. м аварийного жилья. На сегодняшний день переселено 368 человек. 100 человек – на этапе заключения договоров. У людей есть выбор: по условиям действующей программы собственники могут воспользоваться денежным возмещением за свою квартиру и приобрести жильё самостоятельно или въехать в уже купленные для расселения квартиры.

В рамках действующей программы по переселению граждан из аварийного жилья в Удмуртии необходимо расселить 95 тыс.кв.м жилья, переселив при этом свыше 6,5 тыс. человек.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ