14 правонарушений в области охоты было выявлено в минувшие выходные в Удмуртии

С 30 октября по 1 ноября в Удмуртии прошли оперативно-профилактические мероприятия по пресечению и выявлению нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, законодательства об оружии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

На рейдовые мероприятия были привлечены инспекторы охотнадзора Минприроды УР, сотрудники Росгвардии и полиции.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Денис Удалов сообщил: «В результате проведенной работы проверено более 300 охотников, выявлено 14 нарушений правил охоты, изъято 3 единицы огнестрельного оружия и незаконно добытое животное. Во всех случаях возбуждены дела об административном правонарушении. Нарушителям правил охоты грозит административная ответственность в виде штрафа до 4000 рублей либо лишение права охоты сроком до 2 лет».

Основные нарушения охотников:

- Охота без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

- Нахождение на механических транспортных средствах с расчехлённым заряженным оружием.

Следует отметить, за истекший период 2020 года возбуждено 420 дел об административном правонарушении, вынесено 354 постановления по делам об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на сумму 625 450 рублей. Кроме этого, возбуждено 24 уголовных дела, что на 50% меньше в сравнении с прошлым годом.

Напоминаем, с 1 ноября в Удмуртии открылась охота на лося, которая продлится до 31 декабря. Также с 1 ноября открыта осенне-зимняя охота на пушных животных, она продлится до 28 февраля 2021 года.

Минприроды Удмуртии настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты и при обращении с орудиями охоты.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ