В Воткинске обнаружена фальшивая купюра

Фальшивая купюра номиналом 1000 рублей обнаружена в отделении банка Ижевска. Установлено, что купюра поступила из магазина по продаже алкогольной продукции, расположенного в Воткинске. Такие данные сообщили в МВД.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования детекторов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции (по телефону или используя возможности тревожной кнопки), постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате, одежду, номер автотранспортного средства, в каком направлении уехал. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ