Под предлогом продажи щенка у жительницы Воткинска похитили 45 тыс рублей

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 26-летняя жительница Воткинска.

Как сообщили в МВД, на одном из сайтов объявлений девушка нашла информацию о продаже щенков породы «померанский шпиц». Девушка вступила в переписку с продавцом сначала посредством сайта объявлений, а затем мессенджера.

Договорившись о покупке, она перешла по отправленной ей ссылке и заплатила со своей банковской карты 45 000 рублей. Как только платеж был произведён, страница с объявлением была удалена, номер телефона «продавца» был заблокирован.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте внимательными при совершении покупок и продаж товаров и услуг посредством сети интернет. Не переходите по предлагаемым вам ссылкам для оплаты товаров или услуг. Злоумышленники используют сайты, изначально созданные для реализации преступного умысла. Программа считывает необходимые реквизиты банковского счета потерпевшего, после чего происходит перевод денежных средств без участия владельца на иные банковские счета/электронные кошельки. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств откажитесь от использования ссылок.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ