Госавтоинспекция срочно обращается к жителям Воткинска

По прогнозам Удмуртского Гидрометцентра, в выходные дни ожидается резкое похолодание.

Температура воздуха ночью составит -4..+1°С, днем не превысит 3..8°С. Осадки перейдут в смешанную фазу, в виде дождя с мокрым снегом. 17 октября они пройдут повсеместно, 18 октября будут наблюдаться местами.

По предварительному прогнозу, в ночь на 19 октября пройдут дожди, днем сохранятся местами. Температурный фон незначительно повысится, днем до 5..10°С. Со вторника вновь начнется похолодание.

В связи с этим, Госавтоинспекция города Воткинска просит водителей подготовить  автомобили к наступлению холодов, в том числе — проверить их на предмет технической исправности. А также рассмотреть возможность перехода с летней резины на зимнюю во избежание аварийно-опасных ситуаций.

Пешеходам - в обязательном порядке убеждаться в безопасности перехода проезжей части и использовать световозвращающие элементы.

Напоминаем, что люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие элементы. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ